1 августа 2016 г.

Конкурс детского рисунка «Греция от древности до современности»

Объявлен всероссийский конкурс детского рисунка «Греция от древности до современности». 

Дедлайн 15 октября 2016 года.

Организаторы: Представительство Греческой Национальной Туристической Организации в РФ и СНГ, Интернет-портал «Юный Художник».

2016 год объявлен годом перекрестного укрепления многосторонних отношений России и Греции.

Аннотация конкурса:

Мы надеемся, что юные художники смогут выразить свой взгляд на Грецию, символы и ценности которой нам так понятны и близки. Это и Первые Олимпийские игры, прошедшие в Древней Греции в городе Олимпия. Это и Святая Гора Афон – одно из главных святых мест для православных всего мира. А уж греческие мифы и история античной Эллады сопровождают детство почти каждого российского ребенка.

Поведайте нам в своих рисунках, какие науки создали греки, как достигали вершин в ораторском искусстве, какие великие поэмы создавали, как появился театр. Как зарождение демократии в Афинах внесло вклад в цивилизационную сокровищницу человечества.
Тематика конкурсных работ: культура и история древней и современной Греции (античность, православие, история олимпийского движения, природное богатство, философия, скульптура, архитектура, литература, театр, туристические возможности).

На конкурс принимаются рисунки, которые могут быть выполнены на любом материале (картон, ватман, холст и т.д.) и исполнены в любом жанре и в любой живописной или графической технике и с любым уровнем мастерства. 

Ограничений на формат рисунков нет. 

Участие в конкурсе — бесплатное.

Конкурс проводится в трех возрастных группах (от 7 до 18 лет).

работы участников в возрасте 7-9 лет;

работы участников в возрасте 10-14 лет;

работы участников в возрасте 15-18 лет.

Призы:
Оргкомитетом конкурса определяются победители и призёры в каждой возрастной группе, которые награждаются электронными дипломами победителей и памятными подарками (призами).
Переписка производится по адресу: orgk@youpainter.ru

Сайт конкурса:http://youpainter.ru/ru/contests/2016/greciya_ot_drevnosti_do_sovremennosti

Комментариев нет:

Отправить комментарий