5 января 2016 г.

Культпоход в к/т "Феникс"

Сегодня по нашему плану должна была состояться новогодняя дискотека в к/т "Феникс". Но так как желающих потанцевать собралось только 6 человек, сотрудники кинотеатра отказали нам в проведении дискотеки.

Но ... любезно пригласили на киносеанс. И то верно: ведь мы же пришли в кинотеатр! А 2016 год, как известно, объявлен Годом кино.

Катя Антропова, Настя Прилуцкая, Семён Пряничников с сестричкой Ариной, Ирина Возная и Артемий Шиловских с удовольствием посмотрели мультфильм в формате 3D "Маленький принц".

"Маленький принц" - первый анимационный фильм по мотивам волшебного шедевра Антуана де Сент-Экзюпери. В основе мультфильма - эмоции и воображение. Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере, в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой.

Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь. Так начинается большое путешествие девочки - полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

И, конечно же, как не вспомнить и не привести здесь цитаты из произведения, ставшие афоризмами...

Антуан де Сент-Экзюпери"Маленький принц":

Там хорошо, где нас нет.


Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.


Мы в ответе за тех, кого приручили...


Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.


Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.


Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит.


Странный народ эти взрослые.

Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого был друг. И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр.


В “Маленьком принце” автор обращается в равной мере и к детям и к взрослым – ко всем, маленьким и большим, кто хочет задуматься над жизнью и попытаться понять, что же в ней имеет настоящую ценность.

Все были рады встрече 
в Новом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий