26 июня 2016 г.

Конкурс школьных сочинений «Родина как ощущение счастья»

Объявлен всероссийский конкурс школьных сочинений «Родина как ощущение счастья». Дедлайн 1 октября 2016 года.

Организатор: Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского.


Родина – это всё. Это – ощущение счастья от зрелища огромной нашей земли, ее лесов, закатов, морских побережий, наглаженных прибоями, пажитей, деревень, смотрящих в заречную даль. Это ощущение счастья от ее легкого неба, ее ветров, ее людей, от их труда, от гудков паровозов, мчащихся к великим ее городам, к заводам, шахтам, рудникам, создающим неслыханные богатства. Это – ощущение гордости прошлым и предчувствие великолепного будущего, которого мы никому не отдадим.
К. Паустовский «Остановка в пустыне», 1943 г.

На конкурс принимаются сочинения как в электронном, так и в рукописном виде. Это могут быть сочинения-размышления о родине и о счастье, о вашей малой родине и о нашей общей стране – России, об историческом прошлом России и о любимых произведениях искусства, помогающих вам лучше почувствовать свою связь с родной землёй, свою любовь к ней.
Конкурс проводится для учащихся по 3 возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.
Призы:
Всем участникам конкурса будут вручены дипломы, а победителей ждут награды – книги К. Г. Паустовского и другие памятные призы. Лучшие работы будут опубликованы на сайте музея-центра К. Г. Паустовского.
Свои сочинения вы можете присылать в электронном виде на музейный адрес: excurs.mcp@gmail.com или прислать в рукописном виде в музей по адресу: Москва, ул. Кузьминская, д. 8.

Комментариев нет:

Отправить комментарий