29 апреля 2017 г.

Городская научно-практическая конференция "Хочу всё знать!"

24 апреля в Доме детского творчества прошла городская научно-практическая конференция "Хочу всё знать!" для учащихся начальной школы.

Коллектив 4 "Г" класса в составе Белоусовой Арины, Сунегиной Алины, Кравчик Вероники, Малышевской Анны, Никешиной Анастасии и Шиловских Артемия защищали коллективный творческий проект на тему «Читателю открыты все дороги!"

Мы считаем, что данная тема актуальна.

Если ребёнок с детства приучен читать, то это остается с ним на всю жизнь. В любых жизненных ситуациях у него будет надёжный и верный друг – книга, которая отвлечет от грустных мыслей, поможет совершить путешествие в удивительный мир книжных героев, подскажет ответ на вопрос, успокоит, развеселит.


В связи с этим было решено рассмотреть проблему приобщения детей к чтению, которое является не только средством общекультурного развития, но и средством, гарантирующим учебные успехи по всем предметам.

Была сформулирована гипотеза: если дети будут знакомиться с лучшими образцами литературы и осознавать важность чтения как источника просвещения и образования, то можно предположить, что это будет способствовать улучшению понимания себя и других, расширению представления о мире, углублению восприятия, развитию чувства юмора.

В ходе работы над проектом гипотеза подтвердилась.

Каждый  получил Сертификат участника конференции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий