22 апреля 2016 г.

Литературный конкурс фантастического рассказа «Вместе в космосе»

Объявлен международный литературный конкурс фантастического рассказа «Вместе в космосе». Дедлайн 1 ноября 2016 года.

Организаторы: Inter Invest Oklahoma Foundation и AY Publishing House при участии Lawson Law, LLC, журналов «Global Investment Review» и «Immigration Today», а также Совета по фантастической и приключенческой литературе Союза писателей России.
Конкурс фантастического рассказа «Вместе в космосе» проводится с целью возрождения духа интернационализма в области освоения космического пространства. Участие в конкурсе — бесплатное.
Аннотация конкурса:
Конкурс фантастических рассказов «ВМЕСТЕ В КОСМОСЕ» приурочен к 55-летнему юбилею космического полета Ю.А. Гагарина. Девиз конкурса — фраза, выгравированная на памятной пластине посадочного модуля корабля «Аполлон-11», оставшегося на Луне: «МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ ОТ ИМЕНИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА».
Конкурс проводится на русском языке, на всей территории планеты Земля и околоземного пространства, без каких-либо ограничений по гражданской принадлежности и возрасту авторов-участников.

Основными задачами конкурса являются:
популяризация идеи освоения космического пространства как фактора, способствующего развитию всего человечества;
создание литературно-художественной основы для подтверждения необходимости интернациональных программ при изучении и освоении Солнечной системы;
формирование новой площадки для прогнозирования будущего и обсуждения вероятности реализации тех или иных космических проектов;
содействие росту мастерства, творческого и образовательного уровня молодых писателей;
предоставление возможности участникам конкурса раскрыть свой творческий потенциал;
предоставление возможности потенциальным издателям ознакомиться с лучшими образцами творчества современных молодых писателей.

Тексты, представляемые на конкурс, должны иметь явную принадлежность к художественной литературе и к жанру фантастического рассказа. Предпочтение отдаётся научно-фантастическим рассказам, имеющим привязку к настоящему или ближайшему будущему, однако допустимы обращения к другим жанровым направлениям: например, к альтернативной истории, криптоистории и т.п.
На конкурс принимаются не публиковавшиеся ранее (на печатных и электронных носителях) и не участвовавшие ранее в других конкурсах рассказы, авторскими правами на которые обладает непосредственно сам участник.
Для участия в конкурсе принимаются фантастические рассказы объёмом от 15 000 до 50 000 печатных знаков с учётом пробелов, в текстовом формате MS Office Word (шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 12, интервал — полуторный, текст без цветовыделений).
Рассказы должны сопровождаться заявкой на участие в произвольной форме, но с обязательным указанием следующей информации:
фамилия, имя, отчество автора;
дата рождения;
адрес, телефон;
название представляемого рассказа.

Каждый автор-участник представляет на конкурс не более трех рассказов.
Конкурсные рассказы необходимо представлять в электронном варианте на электронный почтовый адрес: vmestevkosmose@gir-magazine.com. 
В заголовке письма необходимо указать: «На конкурс — ФИО участника».
Победители конкурса получат денежный приз в размере:
1 место (степень) — 2500$;
2 место (степень) — 1500$;
3 место (степень) — 1000$.
Победителям вручаются дипломы победителя I-й, II-й, III-й степеней. 
По результатам конкурса рассказ победителя I-й степени будет опубликован на страницах журнала «Global Investment Review», а лучшие десять-пятнадцать рассказов (в зависимости от общего количества работ, поступивших на конкурс), включая занявшие призовые места, будут изданы в виде сборника. Авторы лучших рассказов, опубликованных в сборнике, но не занявших призовые места, получат фиксированный единовременный гонорар в размере 150$.
Сайт конкурса: http://gir-magazine.com/vmestevkosmose/

Комментариев нет:

Отправить комментарий