6 июня 2017 г.

Конкурс «Читаем Некрасова»

Объявлен международный конкурс декламации «Читаем Николая Некрасова». 
Дедлайн 26 июня 2017 года.
Организатор: Объединенная издательская группа «ДРОФА — ВЕНТАНА».
В проекте могут принять участие жители любой страны. Возрастных ограничений для участников проекта нет.
Всех неравнодушных к литературе и творчеству приглашают принять участие в конкурсе красивого и выразительного чтения стихотворений и поэм Николая Алексеевича Некрасова — поэта, публициста с высокими гражданскими идеалами, воспевшего в своих стихотворениях и поэмах нелегкую долю народа.

Правила участия:
Выберите любое поэтическое произведение Н. А. Некрасова из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность — не более 2 минут. Язык прочтения — русский.
Выложите видеозапись на YouTube и подпишитесь на YouTube-канал объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА».
Опубликуйте видеоролик на сайте конкурса до 26 июня включительно. Если вы не нашли нужное произведение в списке, добавьте его самостоятельно при публикации. Обязательно поставьте отметку «Читаем Николая Некрасова» в блоке «Прочтения»!
Экспертным жюри объединенной издательской группы «ДРОФА‑ВЕНТАНА». В данной категории будет выбрано 4 победителя в номинациях:
«Лучшее индивидуальное прочтение» — за раскрытие образа, артистизм, харизматичность, актерскую игру;
«Лучшая режиссура» — за впечатляющие декорации или необычное место действия, внимание к оформлению и деталям, работу постановщика и оператора, съемку и монтаж, музыкальное сопровождение;
«Лучшее коллективное исполнение» — оцениваются слаженность команды, эмоциональное единение и общая вовлеченность;
«За чувство юмора» — за неожиданный выбор произведения и авторский взгляд на прочтение, режиссуру с иронией, на злобу дня.
Призы:
Всех участников ждут памятные именные сертификаты, победители награждаются дипломами и получают призы — книги и скидку на покупку любой литературы в интернет-магазине. Отправка призов осуществляется в течение 14 дней с момента объявления победителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий